Турист kasheev
kasheev
был 2 июня 2023 1:49
kasheev / Видео / На машине в Европу 2018 #12: Братислава (Словакия). Мост UFO через Дунай. Замок Братиславский град

На машине в Европу 2018 #12: Братислава (Словакия). Мост UFO через Дунай. Замок Братиславский град

1 февраля 2019 21:04

День, полностью проведенный в городе Братислава (Словакия) пришелся ровно на середину моего путешествия в Европу на машине. Этот и следующий видеоролики дадут вам ответ на вопрос, что посмотреть в Братиславе за 1 день. Кроме того, вместе с роликом, посвященным замку Девин, они дадут ответ на вопрос, что посмотреть в Братиславе за 2 дня.
Для начала мы отправимся на новый мост через Дунай, на одной из опор которого устроена смотровая площадка НЛО. Оттуда открываются великолепные виды на центр Братиславы и старый город, а также на Братиславский град. Это, кстати, не единственный замок в Братиславе, который мы посетили за это путешествие по Европе своим ходом.
Именно Братиславский град стал следующим пунктом программы этого дня. С крепостного холма отлично видна уже смотровая площадка UFO и другие достопримечательности Братиславы. Есть в замке и музей, но вот он немного разочаровал. Да и вообще, если кто-то спросит, что посмотреть в Словакии, я вряд ли буду рекомендовать начинать с Братиславского града. Лучше посетите сначала другие замки Словакии, о которых мы рассказывали в предыдущих роликах. В то же время, если кто-то спросит, что интересного в Братиславе, эта крепость попадет в число мест, которые стоит увидеть.
В целом же Братислава, достопримечательности которой не ограничены теми двумя объектами, о которых рассказывает наш сегодняшний влог, произвела на нас очень приятное впечатление. Пожалуй, наше путешествие на машине не было бы столь насыщенным и интересным, если бы в программу не входила Братислава. 2018 год вообще выдался богатым на новые впечатления, и эта поездка в Европу была далеко не единственной. Впрочем, Европа – это то место, которое можно открывать для себя бесконечно.
Видеоролик про замок Девин в Братиславе:
https://youtu.be/ORD28TL8qPQ
Видеоролики о путешествии из Братиславы в Вену по Дунаю:
https://youtu.be/wSPhqWDmIE0
https://youtu.be/7ibW1Jfp7os
Видеоролик о крутейшем словацком замке Спишский Град:
https://youtu.be/IB9j4yQE7-8

#словакия #автопутешествия #своимходом #путешествиясвоимходом #намашиневевропу

Комментарии